AsyaLand

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AsyaLand » полемика и философия » Я считаю...что абсолютно все люди- эгоисты....согласны ли с этим вы?)


Я считаю...что абсолютно все люди- эгоисты....согласны ли с этим вы?)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я считаю...что абсолютно все люди- эгоисты...))...согласны ли с этим вы?)
Аргументируйте, пожалуйста...можно на примерах...буду доказывать обратное...)...

Я считаю эгоистами всех...лишь просто некоторые отличаются способом получения удовольствия...приоритетами и мировосприятием...))...но каждый в первую очередь...перед любым поступком...совещается с самим собой...и выбирает наиболее приятный для себя вариант...или из нескольких зол...наименьшее...в некоторых случаях...)

Разделяю эгоизм на две основные ветви...эгоцентризм и альтруизм...)))...

Многие всё равно не понимают...потому объясню на самых часто повторяемых примерах...)...любовь...казалось бы...какой тут эгоизм, да?)...а теперь подумайте...что вы испытываете, делая приятно близкому человку?)...Удовольствие?)) Наслаждение?))...хм...а если бы это приносило вам лишь негативные эмоции или же моральную боль?)...Вы бы продолжали делать это?)...Сомневаюсь...)))...мы делаем лишь то, что так или иначе приносит нам моральное(порой через физическое) удовольствие...))...ведь нет ничего приятнее...нежели видеть радость любимого человека...нет ничего приятнее для нас самих...))......самопожертвование...героизм...отвага...риск...ради других...это всё тоже эгоизм...)...ведь мы это делаем в первую очередь потому, что это принесет нам моральное удовлетворение...вроде как: "хех...вот какой я молодец...буду собой гордится не один год...будет что внукам рассказать"...))...немного утрирую...но, думаю, смысл уже уловить можно...))...и так на любой пример...сознательно...или подсознательно...но мы всё же делаем лишь то, что приносит максимум удовольствия...)...или же...когда выбор небольшой...просто выбираем меньшее зло...)...альтруизм- та же крайность эгоизма...противоположная другой его грани...эгоцентризму...и разница между ними лишь в способе получения удовольствия...одни получают больше удовольствия от того, что получают какое-то благо сами...другие...когда даруют его другим...)...и нет в этом ничего плохого, по сути...главное, чтоб это не вредило другим людям...)...вот и всё, что я хотел сказать...)...
Эгоизм - предпочтение своих личных интересов общественным, интересам других людей, пренебрежение ими; себялюбие.

0

2

С тобою сложно спорить - ты так всё расписал,что дествительно начинаешь в это верить. :)

0

3

После таких аргументов действительно трудно не согласиться!

0


Вы здесь » AsyaLand » полемика и философия » Я считаю...что абсолютно все люди- эгоисты....согласны ли с этим вы?)